Найдите значение выражения 39x-5x-4x+28 при x=3, x=5

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 11:53
    0
    39 х-5 х-4 х+28=30 х+28.

    Если х=3, то 30*3+28=118.

    Если х=5, то 30*5+28=178.
  2. 6 мая, 12:14
    0
    39 х-5 х-4 х+28 = 30 х+28

    х = 3

    30*3+28 = 118

    х=5

    30*5+28 = 178