Сумма какого числа с 83 равна числу, 5/8 части которого равны 120?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:11
    0
    Найдем число 5/8 от которого=120

    120:5*8=24*8=192

    теперь ищем число сумма которого с83 равна 192

    х+83=192

    х=192-83

    х=109