Fштрих (x) = x^2-4/x

Найти производную

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:49
    0
    F' (x) = x^2-4/x

    f'' (x) = 2x - ((0*x-4*1) / x^2) = 2x+4/x^2

    f''' (x) = 2 - ((0*x^2-4*2x) / x^4) = 2-8/x^3