Из 21 м фанеры получается 7 одинаковых кормушек сколько таких кормушек получается из 24 м фанеры?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 18:50
    0
    1) 21 : 7 = 3 (м) - для 1 кормушки.

    2) 24 : 3 = 8 (к) - получится из 24 м. фанеры

    Ответ: 8 кормушек получится из 24 м фанеры
  2. 10 февраля, 19:12
    0
    Так как из 21 метра получается 7 одинаковых кормушек, значит 21/7=3 по 3 Петра на каждую понадобиться. Из этого следует

    Возьмём 24 м и разделе на 3 м на каждую

    24/3=8. Ответ 8 одинаковых кормушек получиться из фонеры