Решите уравнения с объяснением и проверкой y:6=192-60=

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 13:55
    0
    y:6=192-60

    у: 6=132 (совершили вычитание в правой части)

    у=132*6 (у в данном случает был делимым числом, находим по формуле)

    у=792 (совершается умножение в правой части)

    Проверка:

    792:6=192-60

    792:6=132

    792=132*6

    792=792
  2. 27 ноября, 14:11
    0
    Y:6=192-60

    Y:6=132

    Y=132*6

    Y=792