Раскройте скобки:

3 (m+2) - (m-5) =

2 (a+3) - (a-5) + a=

6 (1-2k) - 4 (k+1) =

(3x-0,9) 2-0,594-6x) =

(7m-1) (-0,6) + (0,3m-7) (-2) =

6 класс

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:38
    0
    3 (m+2) - (m-5) = 3m+6-m+5=2m+11

    2 (a+3) - (a-5) + a=2a+6-a+5=a+11

    6 (1-2k) - 4 (k+1) = 6-12k-4k-4=2-16k

    (3x-0,9) 2-0,594-6x) = 6x-1,8-0,594-6x=-2,394

    (7m-1) (-0,6) + (0,3m-7) (-2) = - 4,2m+0,6-0,6m+14=-4,8m+14,6