Асиф старше Мехмана на 6 лет. Если из четырех пятых числа. показывающего возраси Асифа, вычесть две пятые этого же числа. то получится 8. Сколько лет Мехману?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:12
    0
    Х-возраст асифа

    4/5 х-2/5 х=2/5 х

    2/5 х=8

    1/5 х=4

    4*5=20 (лет Асифу)

    20-6=14 лет

    Ответ 14 лет Мехману