Дима старше Маши на 6 лет. Если из четырех пятых числа, показывающий возраст Димы, вычесть две пятые этого же числа получится 8. Сколько лет Маше?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:23
    0
    Пусть возраст Димы - х.

    Тогда:

    4/5 х - 2/5 х = 8

    2/5 х = 8

    х = 20

    Возраст Димы - 20 лет.

    20 - 6 = 14

    Возраст Маши - 14 лет.