Отношение двух чисел равно отношению 9 3/10:4/5. Одно число больше другого на 34. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:45
    0
    ПУсть

    Х/У=9.3 / (4/5)

    Х=У+34

    Х=У*5*9.3/4

    У*5*9.3=4*У+4*34

    У*42,5=136

    У=3,2

    Х=3,2*5*9.3/4=37,2

    Ответ 37,2 и 3,2