Автомобиль проехал 50 км по городу со скоростью 60 км в час и 50 км путь за городом проехал со средней скоростью 90 км/час какова средняя скорость движения автомобилиста на всём участке движения маршрута?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 04:27
    0
    Время 1-го участка

    t1 = 50 км / 60 км/ч = 5/6 часа.

    Время 2-го участка

    t2 = 50 км / 90 км/ч = 5/9 часа.

    Всего времени

    t = t1 + t2 = 5/6 + 5/9 часа = 25/18 часа.

    Расстояние

    S = 50+50 = 100 км

    Скорость (V) = S / t

    V = 100 / 25/18 = 72 км/ч
  2. 20 января, 04:33
    0
    90+60=150

    150:20=75-средняя скорость