Асиф старше мехмана на 6 лет если из четырёх пятых показывуйщие возраст асифа вычесть 2 пятые этово же числа о получится 8 сколько лет асифу

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:33
    0
    Асифу 10,6 лет или примерно 11 лет Решение: Асиф=x+6 Мехман=x 4/5 (x+6) - 2/5 (4/5 (x+6)) = 8 0,8x+4,8-0,32x-1,92=8 0,48x+2,88=8 0,48x=5,12 x=5,12/0,48 x=10,6 Ответ: Примерно 11 лет