Согласно рекомендациям врачей подросток за день должен потреблять 2800 килокалорий. Рекомендуемый состав пищевых продуктов изображен на круговой диаграмме. 1) Сколько процентов белков должно быть в дневном рационе? 2) Сколько килокалорий приходится на жиры? Жиры 115 градусов белки 45 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:12
    0
    1) составим пропорцию для белков

    360 градусов - 100%

    45 гр - х%

    360 х=45*100

    х = (45*100) : 360

    х=12,5%-должно быть белков

    2) ищем жиры

    2800 ккал - 360 гр

    Х ккал - 115 гр

    х=2800*115:360=894,4 ккал должно быть жиров