Детям 11 - 15 лет на каждый килограмм своей массы необходимо потреблять в день: белков-2,6 г, жиров - 2,3 г и углеводов - 10,4 г. подсчитайте в граммах, сколько должен потреблять ежедневно белков, жиров и углеводов мальчик 11 лет массой 36,9 кг. Ответ округлите до сотых.

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:20
    0
    Белки 2,6*36.9=95,94 г.

    жиры 2,3*36,9=84,87 г.

    углеводы 10,4*36,9=383,76 г.