Все дети подросткового возраста должны ежедневно получать на каждый килограмм веса 2,5 г белка, 2,2 г жиров и 10,3 г углеводов. подсчитайте, сколько граммов белков, жиров и углеводов должен получать ребенок весом 40 кг и составьте круговую диаграмму.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 17:37
    0
    1) 2,5*40=100 (г) - белка

    2) 2,2*40=88 (г) - жиров

    3) 10,3*40 = 412 (г) - углеводов

    4) 412+88+100=600 (г) - всего

    600=100% 1%=6

    А как диаграмму составить?