Все 11-15 летние дети должны ежедневно получать на каждый килограмм веса 2, 6 г белка, 2, 3 г жиров и 10, 4 г углеводов. Подсчитайте сколько белков, жиров и угоеводов должен получать ребенок весом 38 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:01
    0
    1. 2,6 * 38 = 98,8 (г) - белка

    2. 2,3 * 38 = 87,4 (г) - жиров

    3. 10,4 * 38 = 395,2 (г) - углеводов

    Ответ: с весом 38 кг ребенок должен получать 98,8 г белка, 87,4 г жиров и 395,2 г углеводов