Автобус двигаясь со скоростью 64 км/ч, прошёл путь между городами за2 ч. С какой скоростью должен ехать велосипедист, чтобы преодолеть это расстояние за 8 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 01:37
    +2
    64 * 2 = 128 (км) расстояние между городами

    128 : 8 = 16 (км/час) ответ
  2. 18 января, 02:56
    +2
    64*2=128 км - проехал автобус за 2 часа

    128:8=16 км/ч

    Ответ: 16 км/ч