Решите уровнение

(1 целая 4/15-1/5) * x=1 целая 1/15:16

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:10
    0
    (1 целая 4/15-1/5) х=1 целая 1/15 : 16

    1 целая 1/15 х=1 целая 1/15 : 16

    16/15 х=16/15 * 1/16

    16/15 х=16/15*1/16 (16 и 16 сокращяем)

    х=1/15 : 16/15

    х=1/15 * 15/16 (15 и 15 сокращяем)

    х=1/16