От колхоза до города 23 км. Из города в колхоз на велосипеде выехал почтальон со скоростью 12,5 км/ч. Через 0,4 часа навстречу выехал их колхаза в город на лошади колхозник со скоростью, равной 0,6 скорости почтальона. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:42
    0
    42*1=42 км проехал мотоциклист за 1 час

    170-42=128 км осталось ему проехать

    42+22=64 км/ч скорость сближения

    128:64=через 2 часа после выезда велосипедиста они встретятся

    2+1=через 3 часа после выезда мотоциклиста они встретятся