Лена читала книгу 3 дня. В первый день она прочитала 9 страниц во второй в 3 раза больше чем в первый а в третий день на 9 страниц меньше чем во второй. Сколько страниц было в книге.

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 16:09
    0
    1) 9 x 3 = 27 (страниц) - во второй день.

    2) 27 - 9 = 18 (страниц) - в третий день.

    3) 9 + 27 + 18 = 54 (страницы) - было в книге.

    Ответ. В книге было 54 страницы.
  2. 20 сентября, 19:45
    0
    1) 9*3=27 (страниц) - Лена прочитала во 2 день

    2) 27-9=18 (страниц) - Лена прочитала в 3 день

    3) 9+27+18=54 (страницы)

    Ответ 54 страницы в книге