Из 20 кг подсолнух получают 18 кг семян сколько надо подсолнух чтобы получить 45 кг семян

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:23
    0
    45:18=2,5 (кг)

    20*2,5=50 (кг) - подсолнух нужно чтобы получить 45 кг семян