Вычислите наиболее удобным способом, применив ассоциациативность сложения:

а) 16,3 + (0,28+3,7)

б) 25,8 + (0,2+6,25)

в) 14,123 - (5,71+7,29)

г (27,194+6,82) - 18,68) + 12,18

д) (7,88+3,153) - 5,88

е) (73,185+18,68) - 4,68

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:28
    0
    А) (16,3 + 3,7) + 0,28=20,28

    б) (25,8+0,2) + 6,25=32,25

    в) 14,123 - (5,71+7,29) = 1,123

    г) (12,18+6,82) + 27,194) - 18,68=27,514

    д) (7,88-5,88) + 3,153=5,153

    е) (18,68-4,68) + 73,185=87,185

    Не уверен:D