Прямоугольник длина которого 4 сантиметра что на 1 сантиметров больше ширины закрась одну четвертую площади прямоугольника Сколько квадратных сантиметров закрасили

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:48
    +1
    1) 4-1 = 3 (см) ширина

    2) 4•3=12 (см2) площадь

    3) 12:4=3 (см2) надо закр.

    ответ: 3 см2