Найдите число. Две пятых которого равны три шеснадцатых от 48

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:55
    0
    Пусть х - неизвестное число

    3/16 * 48 = 9

    2/5 х = 9

    х = 9 : 2/5

    х = 45/2