В коробке 55 мороженных. В каждом мороженном 7 частей воды 2 части жира 2 части сахара. Все мороженное весит 4 400 грамм. Сколько в нем сахара в граммах.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:43
    0
    1). 7+2+2=11 - частей состоит мороженое.

    2). 4400:11=400 (кг) состоит 1 часть мороженого.

    3) 2*400=800 (г) сахара потребуется для 4400 кг мороженого