Упростите выражение (4a-7b) + (2a-b) - (5a-6b)

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 23:39
    0
    (4a-7b) + (2a-b) - (5a-6b) = 4 а-7b+2 а-b-5a+6b = 4a+2a-5a-7b-b+6b = a - 2b
  2. 15 мая, 23:50
    0
    (4a+2a-5a) + (-7b-b+6b) = а-2b