Петя потратил 3/5 имеющихся денег, и у него осталось 120 рублей. Сколько денег у Пети было первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 02:30
    0
    1) 5/5 - 3/5=2/5

    2) 120 : 2 = 60 (руб)

    3) 60 х5=300 (руб)

    Ответ: 300 рублей было у Пети первоначально
  2. 11 января, 03:43
    0
    120: 2=60

    60*5=300 рублей