а) (у + 6) - 2 = 15

б) 2 (а - 5) = 24

в) 3 (25 + b) + 15 = 135

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 03:40
    0
    (у + 6) - 2 = 15

    у+6-2=15

    у=11

    2 (а - 5) = 24

    2 а-10=24

    2 а=34

    а=17

    3 (25 + b) + 15 = 135

    75+в+15=135

    в=45

    ...
  2. 2 августа, 05:35
    0
    а) (у + 6) - 2 = 15

    15+2=17

    у=17-6

    у=11

    б) 2 (а - 5) = 24

    24/4=12

    а=12+5

    а=17

    в) 3 (25 + b) + 15 = 135

    135-15=120

    120/3=40

    b=40-25

    b=15