Теплоход за 2 дня был в пути 16 часов. В первый день он прошел 225 км, а во второй 175 км. Сколько часов теплоход был в пути каждый день, если шел с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:23
    +2
    225+175=400 (км) - прошел теплоход за все время

    400:16 = 25 (км/ч) - скорость теплохода за один час

    225:25 = 9 (часов) - прошел теплоход за первый день

    175:25=7 (часов) - прошел теплоход за второй день

    9+7=16 (часов) - был всего в плавании

    Ответ: 9 часов и 7 часов