Саша 20 лет назад был наполовину моложе, чем сейчас. Сколько лет было Саше 10 лет назад

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 18:47
    0
    20 х 2 = 40 лет - возраст Саши сейчас.

    40 - 10 = 30 лет.

    Ответ: 10 лет назад Саше было 30 лет.
  2. 14 марта, 19:06
    0
    Саша 20 лет назад имел возраст в 2 раза меньше, чем сейчас.

    Тогда x+20=2x;

    x=20, значит, Саше было 20 лет назад - 20 лет. Сейчас Саше 20+20=40 лет.

    40-10=30 лет было Саше 10 лет назад.

    Ответ: 30 лет