Z1=√3+j b z2=√2-j√3 Найти сумму и произведение комплексных чисел

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:48
    0
    Z1 + z2 = √3 + i + √2 - i√3 = (√3 + √2) + i (1 - √3)

    z1 * z2 = (√3 + i) (√2 - i√3) = √6 + (√2 - 3) i + √3 = √3 (√2 + 1) + (√2 - 3) i