Решите уравнение (2 1/12-1 5/6) x=3/4

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:41
    0
    (2 1/12 - 1 5/6) x = 3/4

    x = 3/4 : (2 1/12 - 1 5/6)

    x = 3/4 : (25/12 - 11/6)

    x = 3/4 : (25/12 - 22/12)

    x = 3/4 : 3/12

    x = 3/4 * 12/3

    x = 12/4

    x = 3