Длина 1 ленты 70 см в длинна другой ленты составляет 3/5 длины первой ленты. Какова сумма 2 лент

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 12:53
    0
    1 лента-70 см.

    2 лента-3/5 от 70

    сумма 2 лент-?

    1) 70*3:5=42 (см) - длина 2 ленты

    2) 70+42=112 (см) - сумма двух лент

    Ответ: 112 см.
  2. 15 октября, 13:06
    0
    Длина 2 ленты=70*0,6=42 см

    сумма длин двух лент равна=70 см+42 см=112 см