решение задачи: в двух мешках 1,28 ц муки. в первом мешке на 0,12 ц муки больше, чем во втором. сколько центнеров муки в каждом мешке?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 10:29
    0
    1) если бы в мешках было поровну

    1,28-0,12=1,16

    2) в первом мешке

    1,16:2=0,58

    3) во втором мешке

    0,58+0,12=0,7

    проверка 0,58+0,7=1,28 всего
  2. 27 августа, 11:13
    0
    пусть второй мешок "x" ц муки, тогда первый "x+0.12" ц муки всего 1,28 ц муки

    уравнение x+x+0.12=1.28

    2x=1.28-012

    2x=1.16

    x=1.16/2

    x=0.58 (ц) - второй мешок муки

    Следовательно х+0,12=0,58+0,12=0,7 (ц) муки

    Ответ: Первый мешок 0,7 ц, второй - 0,58 ц