Смешали 2 кг конфет по цене 126 рублей и 3 кг конфет, цена которых на 15% больше. Какова цена ассорти

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:32
    0
    2 кг-по 12,6 р

    3 кг - по15,6 р

    сколько стоит 1 кг-?

    (2*12,6) + (3*15,6) = 72 (р) стоит 5 кг конфет

    75/5=14,4 (р) стоит 1 кг конфет