В 7 одинаковых ящиках помещается 91 кг апельсинов. Сколько кг апельсинов поместиться в 4 таких банки? Сколько потребуется ящиков для 78 кг апельсинов?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 19:41
    0
    1) 91:7=13 (кг) - в одном ящике

    2) 13*4=52 (кг) - поместиться в 4 банках

    3) 78:13=6 (ящ)

    Ответ: 6 ящиков нужно для 78 кг апельсинов
  2. 26 июня, 20:33
    0
    1) 91:7=13

    2) 13*4 = 52

    3) 78:13=6