Скорость катера по течению 24,2 км в час. Скорость течения составляет 1/11 скорости катера по течению. Чему равна скорость катера против течения?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:19
    0
    Решение: 1) 24,2:11=2,2 (км/ч) - скорость течения.

    2) 24,2-2,2=22 (км/ч) - скорость катера.

    3) 22-2,2=19,8 (км/ч) - скорость катера против течения.

    Ответ: скорость катера против течения = 19,8 (км/ч).