Катер имеющий собственную скорость 14 км ч плыл 2 часа по течению реки и 3 часа против течения какое расстояние он проплыл за всё время если скорость течения реки 2 км ч

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:30
    0
    Собств. скорость-14 км/ч

    Против течения-2 часа

    По течению-3 часа

    Скорость течения-2 км/ч

    1) (14+2) * 3=48 (км) - по течению

    2) (14-2) * 2 = 24 (км) - против течения

    3) 48+24=72 (км)

    Ответ: катер проплыл 72 километра