Катер, имеющий собственную скорость 15 км/ч, проплыл 2 часа по течению реки и 3 часа против течения. Какое расстояние проплыл катер за все время, если скорость течения реки 2 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:54
    0
    1) 17•2=34 (км) проплыл по течению реки

    2) 13•3=39 (км) проплыл против течения реки

    3) 34+39=73 (км) проплыл всего

    Ответ: за все время катер проплыл 73 км.