ИРА прочитала 27 страниц книжки. Это на 25 страниц меньше, чем ей осталось прочитать. Сколько страниц в книжке.

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 04:51
    0
    1) 27+25=52 (стр) - сталось прочитать

    2) 27+52=79 (стр)

    Ответ: 79 страниц всего
  2. 26 мая, 07:39
    0
    27 + (27+25) = 79 страниц