Катер, имеющий собственную скорость 15 км в час, проплыл 2 часа по течению реки и з часа против течения. Какое расстояние проплыл катер за всё время, если скорость течения реки 2 км в час?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 20:34
    0
    15+2=17 (км/ч) скорость по течению

    15-2=13 (км/ч) скорость против течения

    17*2=34 (км) проплыл по течению

    13*3=39 (км) проплыл против течения

    34+39=73 (км) проплыл катер всего

    Ответ: 73 км
  2. 1 сентября, 20:49
    0
    1) 15+2=17 (км/ч) - скорость катера по течению.

    2) 15-2=13 (км/ч) - скорость катера против течения.

    3) 17*2+13*3=73 (км)

    Ответ: 73 км проплыл катер всего.