10 игрушек положили в две коробки когда из коробки в которой было больше взя ли 4, их стало поровну. сколько игрушек было изначально в коробках

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:53
    0
    Х-в одной коробке. Х-4 в другой коробке. Х + (х-4) = 10 2 х-4=10 2 х=10+4 2 х=14 х=14:2 х=7 7-4=3 ответ: 7 и3