Решите уравнение

5 (х-2) / 4=6 х-9/5

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:43
    0
    Не очень понятно, но попробую.

    Приводим к общему знаменателю 20 левую и правую части уравнения, получаем 25 х - 50 = 120 х - 36

    25 х - 120 х = - 36 + 50

    - 95 х = 14

    х = - 14/95

    Ответ: - 14/95