Длина прямогульника на 8 м больше его ширины, периметр равен 200 м. Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:17
    0
    Пусть х м-ширина, (х+8) м-длина.

    Р-200 м

    S-? м2

    1) (х + (х+8)) * 2=200

    2 х+8=200:2

    2 х+8=100

    2 х=100-8

    2 х=92

    х=92:2

    х=46

    46 м-ширина

    2) 46+8=54 (м) - длина

    3) 46*54=2484 (м2) - площадь

    Ответ: 2428 м2.