В автобусе ехало 8 детей - что в 5 раз меньше чем взрослых Сколько всего человек ехало в автобусе?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 08:40
    0
    8 * 5 = 40 - взрослых

    40+8 = 48 - всего человек
  2. 16 июля, 11:23
    0
    Умножаем количество на разницу

    8*5=40 40+8=48

    ехало 45 взрослых