По течееию реки катер прошёл 150 км за 5 часов против течения его скорость была на 12 км/ч меньше чем, по течению какое расстояние катер прошёл против течения за 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 07:38
    0
    Скорость катера по течению = 30 км/ч (150:5)

    Скорость катера против течения = 18 км/ч (30-12)

    За три часа катер прошёл 54 км (18*3)

    Ответ: 54 км.
  2. 13 мая, 07:58
    0
    1) 150:5=30 (км/ч) - скорость по течению

    2) 30-12=28 (км/ч) - скорость против течения

    3) 28*3=84 (км) - против течения