Фломастеры-50 н по 6 шт, карандаши-? на 20 н меньше, Сколько карандашей и фломастеров

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:52
    0
    1) 50-20=30 (н.) - карандашей.

    2) 30•6=180 (к.) - всего карандашей.

    3) 50•6=300 (ф.) - всего фломастеров.

    4) 300+180=480 (к. и ф.) - всего карандашей и фломастеров

    Ответ: 480 карандашей и фломастеров