В коробке лежали карандаши ручки фломастеры карандаши составляли 50% содержимого коробки число фломастеров состовляла три восьмых от числа карандашей, ручек сколько всего принадлнжностей было в коробке если фломастеров было 90 шт

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:50
    0
    С=90 фломастеров

    90 / (3/8) = 240 всего предметов

    a=240*0.5=120 карандашей

    b=240-90-120=30 ручек

    Ответ: 120 карандашей, 30 ручек, 90 фломастеров