Для получения 7 кг железа израсходовали 21 кг железной руды. Сколько килограммов железа можно получить из 54 кг такой руды?

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 18:12
    0
    1) 21/3=7 кг - кг железа

    2) 54/7=18 кг - железа
  2. 17 апреля, 18:31
    0
    1) 21:7=3 (кг) - руды на 1 кг железа

    2) 54:3=18 (кг)

    Ответ: 18 кг железа можно получить из 54 кг руды