Реши уравнения: (а*6-720) : 30=400-392

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:58
    0
    (а * 16 - 720) : 30 = 400 - 392

    (а * 16 - 720) : 30 = 8

    а * 16 - 720 = 8 * 30

    а * 16 - 720 = 240

    а * 16 = 240 + 720

    а * 16 = 960

    а = 960 : 16

    а = 60

    проверяем

    (60 * 16 - 720) : 30 = 8