В магазин поступили цветные карандаши и фломастеры всего 560 штук. карандаши были 40 каробках. по 12 штук в каждой. фломастеры в 10 каробках поровну в каждой. сколько фломастеров было в каждой каробке?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 22:44
    0
    1) сколько было карандашей?

    40*12=480 штук

    2) сколько было фломастеров?

    560-480=80 штук

    3) сколько фломастеров в одной коробке?

    80:10=8 штук
  2. 16 апреля, 00:45
    0
    всего = 560 шт

    кол-во карандашей примем за х

    х=12*40 = 480 шт

    кол-во фломастеров примем за у

    560-480=80 шт

    кол-во фломастеров в коробке

    80:10=8 шт

    Ответ: 8 фломастеров в одной коробке